Noticias

Más Noticias

RESULTADOS BICICLETEADA COSQUIN (27-05-2012)

28/05/2012

Con un éxito rotundo se desarrolló el pasado domingo la competencia de ciclismo organizada por el Club Ciclista Velocidad en conjunto con La Municipalidad de la Ciudad de Cosquín. En el circuito de la Av. Costanera, especial para este tipo de competencias, y ante la presencia de un numeroso público, gran cantidad de ciclistas se hicieron presentes para disputar las distintas categorías.


La intendenta de Cosquín, Rosanna Adaglio, junto a autoridades municipales, hicieron la entrega de premios a los ganadores.

RESULTADOS
Categoria Master “D y E “

1°    ROMULO LESCANO    RIO SEGUNDO
2°    RAMOS ALBERTO      CRUZ DEL EJE
3°    JUAN ANDREATTA     COSQUIN
4°    BENITO CHARO                  CORDOBA
5°    OSVALDO RAMIREZ    CORDOBA
6°    CARLOS CEBALLOS    CORDOBA
7°    DANIELA SANCHEZ    UNQUILLO
8°    ROSENDO ALTAMIRANO    COSQUIN
9    RODOLFO PEREZ     COSQUIN



Categoria Master “ C “
1°    OSCAR  RETEGUI                  VILLA NUEVA
2°    RUBEN  FREDES                  CORDOBA
3°    ENRIQUE  COSSUTTA    DEAN FUNES
4°    DANIEL  PICCO                  CARLOS  PAZ
5°    JOSE LUIS COLOMBO    JESUS MARIA
6°    ENRIQUE  CORIHUIL    CORDOBA
7°    RUBEN GUSELLA                  CARLOS PAZ
8°    JORGE  TAPIA                  COSQUIN
9    JUAN CARLOS GARAY    COSQUIN
10°    ENRIQUE  PALMISANO    LA FRANCIA

Categoria  PROMOCIONALES
1°    TULIO  RICARDO CANIL    CATAMARCA
2°    MARTIN VELEZ                  COSQUIN
3°    FABIAN  FREDES               CORDOBA
4°    MAURICO MOLINA    COSQUIN
5°    SANTIAGO  SIVETTI    CORDOBA
6°    EFRAIN  TOLOSA                  CORDOBA
7°    CRISTIAN  DEMARCHI    COSQUIN
8°    RICARDO   PEREYRA    CORDOBA
9    MARCOS CASTILLO    CARLOS PAZ
10°    FRANCO  GONZALEZ    VILLA  MARIA
11°    MAURICIO  ZANETTA    CORDOBA

Categoria Master “ B “
1°    FERNANDO  DELLA  SCHIAVA    CORDOBA
2°    FABIAN  TAPIA                                COSQUIN
3°    ARIEL  FARIAS                                VILLA MARIA
4°    EDUARDO   RAMON  BASUALDO    UNQUILLO
5°    FERNANDO  CERVAN                  OLIVA
6°    GUSTAVO  BAEZ                               CORDOBA
7°    MARCELO  CASTILLO                 CORDOBA
8°    FRANCISCO   PALACIO                 VALLE  HERMOSO
9    WALTER  GUMENEZ                 CORDOBA
10°    OSCAR  EDUARDO  RAMIREZ    COSQUIN
11°    MARIO  SILVETTI                              CORDOBA
12°    GABRIEL  CABRINI                COSQUIN
13°    PABLO  AHUMADA                COSQUIN

Categoria   JUNIOR  ELITE y  Master “A“
1°    DARIO  ALVAREZ                 RIO 4°
2°    SERGIO  CELIZ                 CORDOBA
3°    RAFAEL  ALMADA     HERNANDO
4°    GASTON  MOYA                  SAN FRANCISCO
5°    ALAN  CEBALLOS     SAN FRANCISCO
6°    MARCOS  CASTRO    CORDOBA
7°    ALBERTO ALTAMIRANO    COSQUIN
8°    DIEGO  GARCIA                  COSQUIN
9    LEANDRO  ODDINO    HERNANDO
10°    JOAQUIN  GARCIA    CORDOBA
11°    TOMAS  SOSA                  TANTI
12°    SERGIO ARRASCAETA    COSQUIN
13°    ESTEBAN  JAVIER  RAMIREZ    CORDOBA
14°    GERMAN  GONZALO TREVISON    SANTA MARIA
15°    RODRIGO  BRUNETO                  COSQUIN
16°    NICOLAZ  GALIAZZI                  CORDOBA
17°    EDGAR BOEYKENS                  COSQUIN
18°    KRIKORIAN  MAXIMILIANO                  RIO TERCERO
19°    LEANDRO  BARRIONUEVO     COSQUIN
20°    MAXIMILIANO  AVANZA                  TOTORAL
21°    SEBASTIAN  HURTADO                  COSQUIN
22°    LUIS MOYANO                                CORDOBA
23°    LUCAS  MALDONADO                  HERNANDO
24°    DARIO JESUS  DEBONIS                  LA  FALDA
25°    DIEGO  VALENZUELA                  CORDOBA
26°    FAVIO  GUILLEN                                CORDOBA
27°    ANTONIO GIORDANO                  CORDOBA
28°    JOSE  PAZ                                RIO 4°